×
Новости

Генпрокурор Молдовы отправлен под домашний арест

Источник изображения: www.kommersant.ru

Суд сектора Чеканы в Кишиневе отправил под домашний арест на 30 суток генпрокурора Молдовы Александра Стояногло, подозреваемого в коррупции. Об этом сообщает местный телеканал Publika.

Стояногло назвал обвинения политически мотивированными. По словам генпрокурора, сторона защиты представила суду доказательства его невиновности.

«Дело политическое. <…> Цель — отстранить меня от должности. Идет процесс захвата государственных учреждений», — заявил он. При этом Стояногло добавил, что заинтересован в сотрудничестве со следствием.

Служба информации и безопасности Молдовы 5 октября задержала Александра Стояногло на 72 часа. В отношении него возбуждено уголовное дело по четырем статьям: злоупотребление служебным положением, превышение должностных полномочий, пассивная коррупция и дача ложных показаний компетентным органам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика превратила в посмешище главную стройку «Европейского выбора»
28 сентября 2021
Запуск в эксплуатацию железной дороги Rail Baltica опять отодвинут — на сей раз до 2030 года. Весь смысл реализации крупнейшего инфраструктурного проекта Евросоюза в Прибалтике сводится к тому, чтобы «пилить» и в прямом смысле слова закапывать в землю деньги из бюджета ЕС.
Запад создает в центре Европы новый Афганистан
10 сентября 2021
Афганистан ввергли в каменный век столетия геополитической конкуренции и создания из этой страны «буферной зоны»: то самое, что Запад ныне делает в регионе Восточной Европы.
Президент Эстонии — своим согражданам: «Торгуйте с Украиной, но не инвестируйте в нее»
25 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призналась, что не советует своим согражданам инвестировать в Украину.
«Угонщиками» украинского самолета в Афганистане оказались хазарейцы с золотом
24 августа 2021
Украинский самолет, об угоне которого в Афганистане ранее заявил замглавы МИД Украины Евгений Енин, был выкуплен группой богатых шиитов-хазарейцев.
Новости партнёров