×
Новости

Белорусские пограничники обнаружили беженца без сознания на границе с Литвой

Источник изображения: dialogorg.ru

Пограничный наряд Беларуси обнаружил иностранца, лежавшего без сознания на границе с Литвой. Об этом сообщил Пограничный комитет республики в своем telegram-канале.

Отмечается, что иностранец предположительно гражданин Бангладеш.

«Мужчина находился в бессознательном состоянии, с явными признаками переохлаждения. На место вызвана бригада скорой помощи. Медики доставили беженца в реанимацию Браславской ЦРБ. Помимо тяжелого состояния, у мужчины диагностирован сахарный диабет», — говорится в сообщении.

По словам иностранца, литовские силовики вытеснили его в Беларусь, несмотря на болезненное состояние и необходимость медицинской помощи.

Это не первый случай, когда литовские военные выбрасывают беспомощных людей и оставляют в заведомо опасном для жизни состоянии. Ранее литовские силовики избили и выкинули на границе с Беларусью россиянина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовские силовики избили и выкинули на границе с Беларусью россиянина (видео)
22 сентября 2022
Представители литовских служб избили гражданина России и выбросили на проезжую часть на границе с Беларусью. Об этом заявил белорусский Пограничный комитет.
Литва начнет селить украинских беженцев в закрытые больницы и школы
25 сентября 2022
Литва уже не в состоянии предоставлять беженцам с Украины хорошее жилье, поэтому начнет их размещать в зданиях бывших школ и больниц. Об этом заявила министр социальной защиты и труда республики Моника Навицкене.
МВД Литвы выступает за разрыв двусторонних соглашений с Беларусью
26 сентября 2022
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте предложила расторгнуть двусторонние международные договоры и межведомственные соглашения с Беларусью. Об этом она заявила на заседании Государственного совета по обороне.
В Вильнюсе по политическим мотивам отменили концерт белорусского ансамбля
23 сентября 2022
В Вильнюсе по политическим мотивам отменен концерт белорусского коллектива Classic Energy orchestra, запланированный на 24 сентября.
Новости партнёров