×
Новости

СК России возбудил уголовное дело из-за происшествия на Крымском мосту

Источник изображения: ug.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram.

По предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета.

«По поручению председателя СК России А. И. Бастрыкина на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России», — говорится в сообщении.

Следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее на автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Крыму обвинили Украину в инциденте на Крымском мосту
8 октября 2022
Украинская сторона виновата в инциденте на Крымском мосту, в результате которого повреждено полотно переправы. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Движение по Крымскому мосту приостановили из-за взрыва и частичного обрушения строения
8 октября 2022
На автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено.
Путин поручил создать правительственную комиссию по ЧП на Крымском мосту
8 октября 2022
Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Беларусь признала Крым российским: Минск и Севастополь подписали договор о сотрудничестве
15 сентября 2022
Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве. Речь идет прежде всего об экономическом направлении — экспорте и импорте продукции, а также о коммунальной и гуманитарной сферах. Этот договор является яркой демонстрацией того, что Беларусь официально признает Севастополь территорией России, и большим интеграционным шагом в рамках Союзного государства.
Новости партнёров