×
Новости

Зеленский напомнил Байдену о борьбе США и Украины с коррупцией

Источник изображения: Euronews

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой на президентских выборах и напомнил о стратегическом партнерстве между государствами. Об этом политик написал в Twitter.

«Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис! Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. <...> Наша дружба становится только крепче!» — написал он.

Зеленский отметил, что Украина и США всегда сотрудничали в сферах безопасности, торговли и инвестиций, а также в демократии и борьбе с коррупцией.


Байден во время предвыборной кампании пообещал оказать Украине военную помощь в случае победы и посодействовать в достижении ею «суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы в США пошли по наихудшему сценарию для Польши и Прибалтики
6 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки продолжают подводить итоги президентских выборов. Оба кандидата считают себя победителями и уже собирают средства для защиты итогов голосования.
Порошенко готовит переворот: кризис на Украине закончится свержением Зеленского
5 ноября 2020
Экс-депутат Верховной рады Давид Жвания обвинил своего бывшего соратника Петра Порошенко в подготовке государственного переворота на Украине.
Латвия молится на победу Байдена
4 ноября 2020
Пока в США подсчитывают голоса избирателей, республиканцы и демократы готовят иски в суд, в Латвии уже готовятся к тому, чтобы принять любого хозяина Белого дома. Латвийское руководство искренне надеется, что победит Байден.
В Германии признались в неготовности к переизбранию Трампа
4 ноября 2020
Германия не готова к переизбранию президента США Дональда Трампа, это станет настоящим вызовом.
Новости партнёров