×
Новости

Британия направит в Эстонию ударные вертолеты

Источник изображения: pinterest.com

Великобритания собирается направить ударные вертолеты Apache и вертолеты Chinook в Эстонию для повышения эффективности боевой батальонной группы НАТО. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на официальном сайте правительства Британии.

«Великобритания повысит эффективность постоянно базирующейся боевой группы расширенного передового присутствия, сохранив в стране средства дивизионного уровня (в частности, системы ПВО малой дальности и реактивные системы залпового огня), дополнив их периодическим развертыванием дополнительных сил и средств, включая вертолеты Apache и Chinook», — говорится в заявлении.

Как отмечается в документе, переброска начнется в январе 2023 года.

Ранее в МВД Эстонии признались, что в случае войны жители республики окажутся беззащитны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США используют Молдову для разработок биологического оружия
30 октября 2022
Одной из угроз безопасности стран Причерноморского региона, исходящих от Украины, является наличие на территории этой страны целой сети биологических лабораторий под контролем Министерства обороны США, в которых проводятся исследования в области биологического и бактериологического оружия. В зоне риска от такой деятельности оказывается и Молдова.
Боевые вирусы на службе Вашингтона: Украина стала военно-биологическим полигоном США
29 октября 2022
Военно-биологическая деятельность США на Украине — тема, активно обсуждаемая по инициативе Российской Федерации на этой неделе. Минобороны РФ в ходе СВО добыло немало свидетельств вредоносной деятельности Вашингтона на Украине. Тем не менее в США продолжают упорно отрицать представленные факты. Данная деятельность не ограничивается Украиной и ведется также в Молдове, Грузии, Армении, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане.
Мастера загребать жар чужими руками: что стоит за помощью НАТО Украине
4 ноября 2022
Лидеры киевского режима за последнее время неоднократно заявляли о том, что Украина уже фактически стала частью НАТО. Конечно, вряд ли кто-то из здравомыслящих европейских или американских политиков поддержит закрепление за Незалежной официального статуса члена Альянса. При этом сотрудничество Украины и НАТО за последние месяцы действительно достигло колоссальных масштабов, а Киев, похоже, научился манипулировать руководством некоторых стран Запада.
Украинские военные устроили провокацию на границе с Беларусью
4 ноября 2022
Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Беларусью. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.
Новости партнёров