×
Новости

Зеленский назвал срок окончания конфликта на Украине

Источник изображения: rt.com

Конфликт на Украине может закончиться в следующем году. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в видеообращении для газеты Politico, которая назвала его самым влиятельным человеком в Европе.

«Я верю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — сказал Зеленский.

Кроме того, президент поблагодарил государства Евросоюза за помощь и поддержку, а также отметил роль украинцев в защите страны.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что президент Украины Владимир Зеленский забудет про собственный запрет на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, если ему придет приказ из Вашингтона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
Неприглядная правда для Зеленского: глава Еврокомиссии рассказала о реальных потерях ВСУ
1 декабря 2022
С самого начала специальной военной операции информация о количестве погибших военнослужащих ВСУ тщательно скрывалась от жителей Украины. Ради этого была задействована вся мощь пропагандистской машины киевского режима, для которого во избежание паники и массового недовольства населения было критически важным не допустить обнародования реальных потерь украинской армии. Но, как ни странно, «подложили свинью» союзники — глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сама того не желая, публично озвучила реальную цифру убитых солдат и офицеров ВСУ.
Деньги на ветер: спасет ли экономику Украины очередной кредит Запада
30 ноября 2022
На Западе споры о целесообразности дальнейшего финансирования киевского режима становятся жарче с каждым месяцем. Пока что США и Евросоюз хоть и со скрипом, но предоставляют деньги — например, Европейский парламент одобрил кредит в размере 18 млрд евро на будущий год. Команда Зеленского пытается выдать произошедшее за большую политическую победу, однако старается не афишировать то, что выделенные средства покрывают лишь небольшую часть потребностей бюджета. Экономика же самой Украины при этом уже полностью нежизнеспособна.
Зеленский поддержал инициативу Польши и стран Балтии ограничить цену на российскую нефть
25 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает предложение Польши и стран Балтии, выступивших на переговорах внутри Евросоюза (ЕС) за введение ограничения цены российской нефти на уровне 30 долларов за баррель.
Новости партнёров