×
Новости

Молдова получит от Германии первую партию бронетранспортеров «Пиранья»

Источник изображения: topwar.ru

Армия Молдовы получит из Германии партию бронетранспортеров «Пиранья». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Как отметили в ведомстве, первые бронетранспортеры прибудут в Молдову 10 января.

«Техника будет получена для модернизации национальной армии на основании соглашения, подписанного между Министерством обороны и немецкой стороной в октябре 2021 года», — говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что бронетранспортеры запланировано использоваться для подготовки военных, которые будут задействованы в международных миротворческих миссиях.

Ранее министр обороны Германии Кристине Ламбрехт пообещала нарастить военную помощь Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Непотопляемый авианосец на Балтике»: НАТО вынашивает планы захвата Калининградской области
29 декабря 2022
Сегодня, когда основное внимание мировой общественности приковано к специальной военной операции России на Украине, напряженная обстановка вокруг Калининградской области отошла на второй план. Между тем положение достаточно серьезное, ведь Польша и страны Прибалтики усиленно вооружаются при активном содействии своих «старших товарищей» по НАТО. Провокационные же заявления польских и литовских официальных лиц подтверждают, что есть все основания опасаться серьезной военной провокации в отношении российского эксклава.
Молдова прощается с уходящим годом и собственной независимостью
29 декабря 2022
В 2022 году власти Молдовы окончательно перестали отстаивать национальные интересы на международной арене. Команда Майи Санду предпринимает все усилия для того, чтобы республика потеряла независимость и была поглощена Румынией. Стремление отменить молдавский язык, голосование против резолюции о борьбе с героизацией нацизма, присоединение к антироссийским санкциям — вот чем пытались угодить Западу «евроинтеграторы».
ЕС выделит Молдове в следующем году 250 млн евро
31 декабря 2022
Евросоюз в 2023 году направит на поддержку проевропейского курса Молдовы 250 млн евро.
Президент Молдовы назвала срок вступления страны в ЕС
30 декабря 2022
Молдова должна вступить в Евросоюз до конца этого десятилетия, заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров