×
Новости

В Кремле оценили информацию Киева о «корейском варианте» заморозки конфликта

Источник изображения: rbc.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очередной уткой высказывание секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова о якобы планируемом Москвой предложении Киеву урегулировать конфликт по «корейскому варианту». Об этом сообщает ТАСС.

Накануне Данилов заявил, что Украине якобы может поступить предложение о создании «38-й параллели» по аналогии с демилитаризованной зоной между Южной Кореей и КНДР: «Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы». По его словам, соответствующие переговоры в Европе якобы ведет замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«Оно (предположение Киева — прим. RuBaltic.Ru) несправедливо, никто об этом не говорит, это очередная утка», — сказал представитель Кремля. Песков добавил, что «там действительно были у них какие-то сообщения, но они были про какого-то другого человека с фамилией Козак». «У них там, по-моему, то ли в Раде, то ли еще где-то есть человек с такой фамилией», — уточнил он.

Демилитаризованная зона на Корейском полуострове была создана после подписания перемирия по итогам войны 1950–1953 годов. Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве заявили о планах России предложить «корейский» вариант урегулирования
8 января 2023
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов утверждает, что Россия якобы хочет предложить урегулирование конфликта по «корейскому сценарию».
Минобороны РФ сообщило об операции возмездия в ответ за Макеевку
8 января 2023
Объединенная группировка российских войск в ходе операции возмездия уничтожила более 600 украинских военных в ходе массированного ракетного удара в Краматорске.
Уехавший в Латвию актер Смольянинов заявил о готовности воевать за Украину
8 января 2023
Российский актер Артур Смольянинов заявил, что готов воевать на стороне Украины против РФ.
Депутат Госдумы сообщил о сбитом ВСУ украинском МиГ-29
8 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Оса» самолет МиГ-29 украинских ВВС.
Новости партнёров