×
Новости

Кадыров: десятки тысяч чеченских добровольцев готовы поехать на Украину (видео)

Источник изображения: yandex.ru

Количество добровольцев из Чеченской Республики, готовых выполнить приказ верховного главнокомандующего на Украине, составляет десятки тысяч. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

По его словам, ежедневно силовые подразделения находятся в ожидании такого приказа, в том числе и бойцы отдельного батальона ППСП «Грозный» МВД.

«В отличие от нациков, эти ребята не ведут войну в интернете. Они обучены не строчить по клавиатуре, а строчить из настоящего огнестрельного оружия, причем точно и кучно. Они не смотрят в экран мобильного телефона, они совмещают мушку с целью. Они не пишут в соцсетях банальные гадости, а молча наступают и исполняют приказ в реальной жизни, на поле боя», — написал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что добровольцы обучены военному делу, а не пустой болтовне и «им не терпится поскорее показать себя в деле».


Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничего не угрожает.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские бойцы заняли крупнейшую военную базу на Украине, а также разгромили батальон националистов. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Слава Украине!» кричите дома: в Молдове растет недовольство украинскими беженцами
8 марта 2022
Большой поток беженцев с Украины становится проблемой для Молдовы. Радушие местных жителей постепенно сменяется растущим недовольством из-за вызывающего поведения некоторых групп украинских граждан. Положение в стране усугубляет молдавская политическая элита, активно использующая сложившуюся ситуацию для отвлечения внимания от насущных экономических проблем.
Госсекретарь США велел Молдове держать нейтралитет
9 марта 2022
Государственный секретарь США Энтони Блинкен в начале марта посетил ряд стран Восточной Европы. В ходе этого дипломатического турне он побывал в Молдове, где дал местному руководству инструкции, касающиеся ситуации на Украине и в Приднестровье. Суть предложений Байдена Молдове заключается в соблюдении доктрины военно-политического нейтралитета, как ее видят США.
В Польше рассказали, как будут поставлять самолеты на Украину в обход НАТО
9 марта 2022
Польша не может самостоятельно решать вопрос поставок Украине наступательного вооружения без участия стран НАТО. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Президент США запретил импорт нефти и газа из России
9 марта 2022
Соединенные Штаты вводят запрет на весь импорт энергоносителей из России, а также нефть и газ. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Новости партнёров