×
Новости

Путин и Меркель договорились продолжать урегулирование конфликта в Донбассе в «нормандском формате»

Источник изображения: ntv.ru

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Мекрель в ходе телефонного разговора условились продолжить совместную работу по урегулированию кризиса в Донбассе в формате «нормандской четверки». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Путин и Меркель условились продолжить совместную работу по урегулированию внутриукраинского кризиса в нормандском формате», — приводит агентство цитату пресс-службы.

Отмечается, что во время разговора также «была затронута проблематика, связанная с возможным учреждением миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ» и «подчеркнута целесообразность продолжения усилий, направленных на обеспечение обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех"».

Напомним, ранее Путин и Меркель обсуждали вопрос о размещении миротворцев на границе России с Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Азовском море создали опергруппу против украинских пиратов
5 апреля 2018
Оперативная группа для недопущения пиратства со стороны Украины была сформирована в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства.
Сергей Михеев: Украина провоцирует войну угрозами о задержании выходящих из Крыма судов
4 апреля 2018
Выходящие из портов Крыма суда будут сопровождаться российскими военными кораблями, если Украина примет решение задерживать их при отсутствии согласования с Киевом, считает политолог Сергей Михеев.
Украина пригрозила задерживать все выходящие из Крыма суда
4 апреля 2018
В Госпогранслужбе Украины заявили, что все выходящие из портов Крыма и входящие в них суда будут задерживаться при отсутствии согласования с Киевом.
Лукашенко заявил о готовности на всё ради мира в Донбассе
6 апреля 2018
Беларусь готова сделать всё ради установления мира в Донбассе, заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ.
Новости партнёров