×
Новости

СМИ анонсировали обсуждение новых антироссийских санкций в Белом доме

Источник изображения: tonkosti.ru

На этой неделе в Белом доме планируется обсудить новые антироссийские санкции, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Госдепартаменту. Ожидается, что их предложит известный своими радикальными взглядами выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на должность советника по нацбезопасности Джон Болтон.

Обсуждение новых санкций издание связывает с предположительной химической атакой в Восточной Гуте 7 апреля. Ряд неправительственных организаций, включая «Белые каски», сообщил о гибели 70 человек. По их данным, еще несколько сотен людей якобы находятся в критическом состоянии. Вашингтон возложил ответственность за произошедшее на Москву и Дамаск. В России и Сирии отрицают факт химической атаки.

Дональд Трамп в своем Twitter написал, что России и Ирану «придется заплатить большую цену» за «поддержку животного [президента Сирии Башара] Асада». На прошлой неделе США ввели очередные санкции против 38 российских физических и юридических лиц. Под ограничительные меры попали крупные бизнесмены, чиновники, главы силовых структур и компании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как банки и телеком в Крыму преодолели западные санкции (часть 1)
7 апреля 2018
Разрыв Украины с Крымом в 2014 году затронул практически все области жизни крымчан, а западные санкции замедлили полноценную интеграцию полуострова с Российской Федерацией.
МИД Франции допустил усиление санкций против России из-за выборов в Крыму
23 марта 2018
Министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что санкции против России могут быть усилены из-за «нелегитимных» выборов президента в Крыму.
Украина решила синхронизировать с США санкции против России
6 апреля 2018
Президент Украины Петр Порошенко призывает Совет национальной безопасности и обороны страны расширить санкции против фигурантов «кремлевского списка» вслед за США.
Как банки и телеком в Крыму преодолели западные санкции (часть 2)
8 апреля 2018
Разрыв Украины с Крымом в 2014 году затронул практически все области жизни крымчан, а западные санкции замедлили полноценную интеграцию полуострова с Российской Федерацией.
Новости партнёров