×
Новости

Глава Гагаузии рассказала, что пообещал ей Путин

Источник изображения: t.me/evgheniagutul

Президент России Владимир Путин пообещал, что РФ всегда будет поддерживать Гагаузию в экономическом и социальном плане. Об этом заявила глава автономии Евгения Гуцул, сообщает РИА Новости.

Гуцул напомнила, что в марте встречалась с российским лидером. Тогда она рассказала президенту России о давлении, которое Кишинев оказывает на регион и выразила надежду на то, что у Гагаузии получится заручиться поддержкой Москвы.

«К счастью, Владимир Владимирович Путин отреагировал так, что он дает нам возможность, и дал нам понять, что Российская Федерация будет всегда с гагаузским народом и всегда будет поддерживать», — сказала Гуцул.

Глава автономии добавила, что была очень рада встрече с Путиным, и надеется, что она была не последней.

В марте глава Гагаузии Евгения Гуцул встретилась на Всемирном фестивале молодежи с президентом России Владимиром Путиным и обсудила с ним сложную региональную и геополитическую проблематику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Исполнилось 32 года дипломатическим отношениям России и Молдовы
6 апреля
6 апреля отмечается 32-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и Молдовой.
Шор рассказал о будущем Молдовы с Россией
7 апреля
Продуктивное взаимодействие с Россией, СНГ и ЕАЭС является будущим Молдовы, а не членство в Евросоюзе и НАТО, считает лидер запрещенной в республике партии «Шор» Илан Шор.
В Гагаузии допустили ввод Молдовой войск на территорию региона
8 апреля
Молдова может ввести войска в Гагаузию, если автономия объявит о своей независимости. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул.
Российский банк откроет счета пенсионерам и бюджетникам Гагаузии
9 апреля
Российский Промсвязьбанк (ПСБ) откроет счета работникам бюджетной сферы и пенсионерам Гагаузии. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.
Новости партнёров