×
Новости

В Эстонии запретили парковку возле места сноса памятника-танка

Источник изображения: err.ee

Власти Эстонии запретили парковку возле места на дороге Нарва — Нарва-Йыэсуу — Хийеметса, где ранее находился памятник — танк Т-34. Об этом сообщает ERR.

Также в районе снесенного монумента установили знаки, ограничивающие скорость движения до 30 километров в час. Власти установили заграждения, не позволяющие автомобилям заехать на участок, где стоял Т-34.

«Полиция не ограничивает в Нарве движение автомобилей и пешеходов. Однако мы пообщались с местными властями по поводу двух мест — Нарвского порта и бывшего места расположения танка, где в этот день может быть больше чем обычно людей, и рекомендовали ограничить парковку для обеспечения безопасности дорожного движения», — заявил начальник Нарвского отделения полиции Индрек Пюви.

Ограничения будут действовать до 9 утра среды, 10 мая. Танк Т-34 был перевезен с постамента в военный музей в Виймси в августе 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Госдуме обвинили Зеленского в предательстве народа из-за отмены Дня Победы
8 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский предал свой народ, отменив День Победы, уверен депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
В Риге 9 мая полиция перекроет движение в парке Победы
8 мая 2023
Полиция перекроет движение в рижском парке Победы и его окрестностях с 15:00 понедельника, 8 мая, до 23:59 среды, 10 мая.
В Ивангороде решили показать Эстонии День Победы с большого экрана
9 мая 2023
В российском Ивангороде на границе с Эстонией установили огромный экран со сценой для трансляции на соседнюю Нарву празднования Дня Победы.
Истинные герои Прибалтики: Таллин мороком русофобии стирает память о реальных патриотах Эстонии
9 мая 2023
Сегодня в Эстонии запрещают праздновать День Победы, сносят памятники советским воинам и награждают бывших «лесных братьев». Однако, несмотря на это все, в народе живет память об истинных героях Эстонии — бойцах Красной армии, внесших свой вклад в победу над нацизмом и участвовавших в освобождении родины от гитлеровских оккупантов. Хочется верить, что морок национализма и русофобии рано или поздно развеется, а история все расставит по своим местам.
Новости партнёров