×
Новости

Глава Крыма назвал дату открытия курортного сезона для россиян

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Курортный сезон для россиян в Крыму откроется 1 июля. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксенов.

«Отели и другие средства коллективного размещения могут уже сегодня начинать продавать путевки. Соответствующий указ будет опубликован сегодня», — заявил чиновник.

По его словам, туристы и руководители объектов курортной сферы обязаны соблюдать меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора. С 15 июня в Крыму будет отменено обязательное помещение в обсерватор на две недели всех приезжающих из других регионов РФ. На граждан Украины это правило продолжит распространяться.

Открытие курортного сезона в Крыму разбито на три этапа. Первый начнется 15 июня — в этот день санатории и отели начнут работать только для местных жителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Швеция обогнала Китай по числу смертей от COVID-19
6 июня 2020
В Швеции зафиксировали значительный прирост числа заболевших и умерших от коронавируса.
Россия частично открывает границы
8 июня 2020
Россия частично открывает границы для выезда граждан за рубеж и въезда в страну иностранцев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Эстония продлила запрет на полеты в Россию и Беларусь
5 июня 2020
Эстония продлила запрет на полеты в Россию, Беларусь и другие страны с высоким риском заболевания коронавирусом. Об этом сообщил министр экономики и коммуникаций республики Таави Аас.
В Польше начали поджигать вышки 5G-сетей
8 июня 2020
В Польше вандалы начали поджигать вышки сотовой связи стандарта 5G. Об этом сообщила заместитель министра информатизации республики Ванда Бук.
Новости партнёров