×
Новости

В Севастополе вынесен приговор по делу о передаче СБУ информации о российской армии

Источник изображения: https://tass.ru/

Севастопольский городской суд приговорил к 10 годам строгого режима Евгения Янко по обвинению в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в спецслужбах.

Осужденный, как установил суд, передавал Службе безопасности Украины (СБУ) сведения о российской армии. Он признан виновным в шпионаже (ст. 276 Уголовного кодекса РФ).

Это не первый случай изобличения шпионажа в пользу Украины в Крыму. В апреле сотрудники ФСБ задержали украинских шпионов, планировавших теракты и похищение сведений, содержащих государственную тайну. Разведывательные операции, по данным следствия, организовал начальник подразделения украинской разведки с дислокацией в Херсоне Олег Ахмедов, в состав агентурной группы входили российская военнослужащая и гражданин Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Очередной шпионский скандал опозорил Литву
4 июня 2020
В Литве закончился пшиком громкий шпионский скандал: Сейм окончательно отклонил инициативу о создании специальной комиссии, которая должна была инициировать импичмент депутата Ирины Розовой.
Служба безопасности Украины возбудила дело о госизмене против Кучмы
19 мая 2020
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила дело о госизмене в отношении бывшего президента страны Леонида Кучмы и главы офиса президента Андрея Ермака, сообщил депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович. По его словам, заведение дела связано с деятельностью Трехсторонней контактной группы (ТКГ).
В Сейме потребовали рассекретить данные о «связях» депутата Розовой с Россией
25 мая 2020
Члены Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) обратились с просьбой к председателю Дайнюсу Гайжаускасу с просьбой рассекретить информацию о «влиянии России» на депутата Ирину Розову.
На Украине задержали злоумышленников, пытавшихся продать должность главы Харьковской области
2 июня 2020
В Харькове правоохранители задержали двух злоумышленников, пытавшихся продать клиентам целый ряд руководящих должностей в администрации области, включая пост главы региона. Об этом сообщил действующий руководитель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.
Новости партнёров