×
Новости

Путин заявил о начале наступления Украины

Источник изображения: kommersant.ru

Наступление Украины на позиции российских войск уже началось, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Совершенно точно можно констатировать, что это украинское наступление началось, и об этом говорит использование стратегических резервов», — заявил российский лидер на пресс-конференции.

По его словам, все предпринятые Киевом попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал Вооруженных сил Украины (ВСУ) еще сохранился. 

Путин заметил, что Киев не достиг поставленных целей ни на одном участке благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск.

В последние дни, добавил Путин, у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие «классический» показатель. Ранее о значительных потерях украинских войск в ходе наступления сообщал Bloomberg.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В результате обстрела ДНР со стороны ВСУ получили ранения 10 мирных жителей (фото)
8 июня 2023
Украинские боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО) Горловку в Донецкой народной республике (ДНР). В результате 10 человек пострадали, двое погибли.
Катастрофа на Каховской ГЭС: беспрецедентный террор или преступная глупость киевского режима?
9 июня 2023
Разрушение Каховской ГЭС уже изменило жизни тысяч людей. Последствия катастрофы будут ощущаться еще долгие годы. Киевский режим поспешил обвинить в произошедшем Россию и был шокирован тем, что в этот раз ему отказались верить на слово не только нейтральные государства, но даже члены НАТО. Ведь никаких сомнений относительно наличия в уничтожении плотины «украинского следа» быть не может. Вопрос только в том, было это актом умышленного террора или проявлением преступной некомпетентности и неадекватности заправляющей в Киеве клики.
Министр обороны Украины допустил переговоры с Россией
9 июня 2023
Украина может возобновить мирные переговоры с Россией в случае изменения той целей спецоперации.
Путин назвал даты доставки тактического ядерного оружия в Беларусь
9 июня 2023
Тактическое ядерное оружие начнет доставляться в Беларусь из России после 7–8 июля, по завершении строительства сооружений для него.
Новости партнёров