×
Новости

Посол Латвии в Германии оценила шансы Украины на вступление в НАТО

Источник изображения: yandex.ru

Страны НАТО имеют план приема Украины в Альянс. Об этом заявила посол Латвии в Германии Алда Ванага в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland.

По ее словам, военно-политический блок должен обозначить Киеву условия для присоединения к Альянсу.

«Сейчас, в условиях войны, принять невозможно, но мы также очень интенсивно обсуждаем, какие гарантии безопасности могут быть предоставлены Украине до вступления», — сказала Ванага.

Посол отметила, что речь идет о том, смогут ли страны добиться чего-то вместе или только по отдельности.

«Для этого что-то должно быть согласовано [на саммите] в Вильнюсе. Латвия входит в число тех, кто готов отдать максимум для Украины», — подчеркнула дипломат.

Накануне президент США Джозеф Байден указал, что Украина не сможет вступить в НАТО до завершения конфликта с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жестокие игры США: милитаризация Польши и стран Прибалтики затягивает удавки на их шеях
5 июля 2023
Милитаризация региона Балтийского моря нарастает с каждым месяцем. Польша и страны Прибалтики не жалеют денег на «оборону», покупая различные виды наступательного оружия. Также один за одним проводятся военные маневры с участием все новых контингентов НАТО. А, например, Германия вообще пообещала разместить в Литве бригаду бундесвера на постоянной основе. Учитывая засбоивший «контрнаступ» ВСУ, США с союзниками, вполне возможно, готовы поднять ставки и «поджечь» новый участок границы России.
Всё на кон: Зеленский погонит на убой тысячи украинцев под очередную «знаменательную» дату
5 июля 2023
Привязка крупных операций ВСУ к встречам западных покровителей киевского режима традиционно приводит к большому количеству неоправданных потерь. Однако, так как Владимиру Зеленскому для дальнейшего получения денег и вооружений нужно постоянно демонстрировать перед союзниками «товар лицом», тысячи украинцев отправляются на убой под «знаменательную» дату. Можно не сомневаться, что в преддверии саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе 11–12 июля, кладбища на Украине разрастутся еще больше.
Президент Литвы: на саммите в Вильнюсе Зеленский получит не так много, как рассчитывает
5 июля 2023
На саммите НАТО в Вильнюсе президент Украины Владимир Зеленский получит не так много, как ожидает в своих планах. Об этом заявил литовский лидер Гитанас Науседа.
В Киеве заявили о подписании декларации об интеграции в НАТО
6 июля 2023
Украинский президент Владимир Зеленский и премьер-министр Болгарии Николай Денков в Софии подписали совместную декларацию по евроатлантической интеграции Украины.
Новости партнёров