×
Новости

Эксперт отметил снижение международной поддержки украинских резолюций по Крыму

Источник изображения: most.life

Уровень поддержки резолюций Генассамблеи ООН по Крыму, ежегодно предлагаемых Украиной, снижается. Об этом RuBaltic.Ru рассказал политолог и историк, политический обозреватель МИА «Россия Сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что поручил дипломатам подготовить новую резолюцию для Генассамблеи ООН по статусу Крыма. Последняя подобная резолюция была принята большинством голосов на Генассамблее ООН в декабре 2017 года.

«Это ежегодное занятие. С 2014 года Украина вносит на Генассамблею резолюции по Крыму. И каждую осень Генассамблея принимает эти резолюции. Если вы сравните все эти резолюции вместе, то по сути они повторяют из года в год одни и те же слова, хотя уровень поддержки этих резолюций снижается. Я думаю, всё, что нового может добавить украинская власть в эту резолюцию, — это пункт о недопустимости строительства Крымского моста. Понятное дело, ничего нового в российско-украинские отношения очередная резолюция не внесет», — заявил эксперт.

Говоря о причинах подготовки очередной резолюции, Корнилов заметил, что Киеву «надо постоянно напоминать международному сообществу о себе: нельзя, чтобы Украина и крымский вопрос выпадали из повестки дня, выносились за скобки во время переговоров».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Закарпатье найдено тело защитника советских памятников
8 августа 2018
Лидер общественной организации «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатской области.
Украинские военные начнут приветствовать друг друга бандеровским лозунгом
7 августа 2018
Украинские военные будут использовать приветствие националистов «Слава Украине!» — «Героям слава!» на торжественном параде в честь Дня независимости в Киеве 24 августа.
Тимошенко увидела будущее Украины в «заробитчанах»
7 августа 2018
Экономика Украины «держится» на гражданах, работающих за границей и перечисляющих своим семьям деньги, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Вице-премьер РФ: турпоток в Крым за семь месяцев вырос на 26%
5 августа 2018
За последние семь месяцев приток туристов в Крым увеличился более чем на четверть.
Новости партнёров