×
Новости

На Украине задержали подозреваемого в сотрудничестве c «Луганским патронным заводом»

Источник изображения: reporter-ua.com

В Харьковской области задержан предприниматель, которого подозревают в изготовлении запчастей для «Луганского патронного завода». Об этом сообщает «Репортер UA» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По данным спецслужбы, предприниматель изготавливал узлы для ремонта станочной линии завода «на основе чертежей, полученных с неподконтрольной Киеву территории». «Оперативники задержали коммерсанта возле производственного цеха после отгрузки партии запчастей», — отметили в СБУ.

Предпринимателя подозревают в создании террористической группы или террористической организации, руководстве такой группой или организацией или участии в ней. Решается вопрос об аресте задержанного.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Донецком при обстреле украинскими военными санитарного автомобиля погибли военные медики
7 августа 2018
В ночь на вторник, 7 августа, двое женщин-военных врачей и водитель санитарного автомобиля погибли при обстреле украинскими силовиками.
В Закарпатье найдено тело защитника советских памятников
8 августа 2018
Лидер общественной организации «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатской области.
ВСУ обстреляли западную окраину Горловки
8 августа 2018
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли из тяжелого вооружения западную окраину Горловки в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе Руслан Якубов.
Украинские военные начнут приветствовать друг друга бандеровским лозунгом
7 августа 2018
Украинские военные будут использовать приветствие националистов «Слава Украине!» — «Героям слава!» на торжественном параде в честь Дня независимости в Киеве 24 августа.
Новости партнёров