×
Новости

Белорусская легкоатлетка Тимановская заявила об опасениях за свою безопасность в Польше

Источник изображения: belta.by

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которая находится в Польше, опасается за свою безопасность. Об этом она заявила в интервью телеканалу NHK.

«Я постоянно должна находиться в сопровождении охраны. У меня нет уверенности, что я могу безопасно выйти на улицу», — сказала спортсменка.

Тимановская добавила, что намерена принять участие в марафоне, который пройдет в Польше и будет приурочен к годовщине президентских выборов в Беларуси.

Ранее вокруг белорусской легкоатлетки разгорелся скандал. Во время Олимпийских игр в Токио спортсменку попросили принять участие в эстафете, на которой она не специализируется. Тимановская раскритиковала это решение тренерского штаба в Instagram, после чего ее сняли с участия в Олимпиаде и, по словам спортсменки, насильно пытались вернуть в Беларусь. В японском аэропорту девушка вызвала полицию и не села на свой рейс. Позже она попросила в Польше политического убежища.

Ранее политолог Сергей Михеев заявил, что никакой политики в скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской нет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
В Польше опасаются «миграционного удара» со стороны России
16 июля 2021
Польша может быть атакована не только танками и самолетами, но и мигрантами. Последствия такой агрессии будут сопоставимы с последствиями войны.
Польша взялась раскручивать нового «народного лидера» Беларуси
3 августа 2021
Скандал с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпиаде в Японии закончился тем, что спортсменка запросила политического убежища в Польше. Выбор в качестве страны проживания именно Польши означает заявку на политическую карьеру.
«Бабья дурь!»: Михеев прокомментировал скандал с белорусской спортсменкой Тимановской
5 августа 2021
Никакой политики в скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской нет. Такое мнение в эфире программы «Михеев говорит» высказал политолог Сергей Михеев.
Новости партнёров