×
Новости

«Бабья дурь!»: Михеев прокомментировал скандал с белорусской спортсменкой Тимановской

Источник изображения: politobzor.net

Никакой политики в скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской нет. Такое мнение в эфире программы «Михеев говорит» высказал политолог Сергей Михеев.

По его словам, спортсменка получает политическое убежище после произошедшего профессионального конфликта.

«Точно так же о каком-то конфликте между подчиненным и начальником может рассказывать сотрудник какой-нибудь фирмы. Или строитель на стройке. Ему сказали разгрузить один самосвал. Один самосвал разгрузил, смотришь — второй подъехал. Ему говорят: "Слушай, этот тоже надо разгрузить". На этом основании он просит политического убежища. Вот, собственно, и всё. Оснований для политики нет никаких, всё притянуто за уши. Раз эта спортсменка из Беларуси, давайте ей срочно политическое убежище в Польше», — сказал Михеев.

По мнению политолога, если разобраться в произошедшем, то, вероятно, были нарушены законы Польши, поскольку никаких оснований для предоставления Тимановской политического убежища нет.

«Речь идет о чисто профессиональном конфликте, причем, если честно, о надуманном, смешном. Этот ее муж бежит в Киев. Прямо бежать надо? Меня, говорит она, хотели вернуть в Беларусь. И что? Расстрелять, расчленить, посадить на 25 лет? За что? То есть это полностью выдуманный скандал на ровном месте. Просто потому, что есть [президент Александр] Лукашенко, есть Беларусь и надо использовать любые способы, чтобы притягивать политику.

В ее интервью, кстати, нет ни слова о политике. Это такая бабья дурь, вырвавшаяся на свободу. "Вот я, вот мне, вот сказали, а они не должны были сказать, а я сказала, а мне сказали, а я ему говорю тогда, а Витька пусть вообще не приходит. А Зинке я сказала, что она вообще дура". И так далее и так далее. Это бабий треп и абсолютная пустота», — отметил политолог.

Михеев указал, что раньше о подобном случае никто бы даже разговаривать не стал, а сейчас из него пытаются раздуть скандал.

«Политическое убежище ей дают. Незрелые люди, которые получили доступ к тому, чтоб записывать какие-то видео и прочее. Отобрать бы у них у всех телефоны и выпороть. И было бы нормально. Они бы сами умнее стали», — сказал политолог.

Михеев предположил, что спортсменка еще пожалеет о том, что сделала, поскольку в Польше ей не будут создавать такие условия, как в Беларуси.

«Хотя, наверное, поносятся с ней немножко, потому что надо с ней сделать что-то такое. Я думаю, что ее еще надо заставить высказаться в пользу [экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы] Тихановской, в пользу демократии. Потому что в противном случае вообще не понятно, зачем ее туда взяли. Надо сочинить историю про то, как их там вообще притесняют. Она должна рассказать про страшный белорусский спорт, в котором всех пичкают допингом», — указал политолог.

Он высказал мнение, что польские власти, вероятно, попытаются развивать эту историю, в которой нет политики.

«Она говорит — меня захлестнули эмоции, меня заставляли бежать еще 400 метров. Ну пробежала бы. Что тебе западло пробежать что ли? Ты спортсменка, легкой атлетикой занимаешься. Пробежала 400 метров, ну не победила, поехала спокойно домой. И не надо городить огород. А теперь ты будешь всю жизнь в бегах. Чуть-чуть с тобой поваландаются, а когда поймут, что всё из тебя выжали, просто выбросят и привет», — заключил Михеев.

«Отобрать телефон и выпороть!»: Михеев прокомментировал скандал с Тимановской © RuBaltic•Ru

Напомним, во время Олимпийских игр в Токио тренерский штаб белорусской сборной попросил Кристину Тимановскую принять участие в эстафете, на которой она не специализируется. Спортсменка раскритиковала это решение в своем Instagram, после чего ее сняли с участия в Олимпиаде и, по ее словам, насильно пытались вернуть в Беларусь. В японском аэропорту девушка вызвала полицию. Позже она попросила в Польше политического убежища.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша взялась раскручивать нового «народного лидера» Беларуси
3 августа 2021
Скандал с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпиаде в Японии закончился тем, что спортсменка запросила политического убежища в Польше. Выбор в качестве страны проживания именно Польши означает заявку на политическую карьеру.
Протасевич рассказал, зачем Тихановская ездила в США
4 августа 2021
У штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской состоялась достаточно длительная поездка в США, во время которой было проведено множество встреч, необходимых оппозиционерам.
Главу «Белорусского дома на Украине» нашли мертвым в парке Киева
3 августа 2021
Главу общественной организации «Белорусский дом на Украине» Виталия Шишова, накануне пропавшего в Киеве, нашли мертвым в одном из городских парков.
Протасевич объяснил, почему литовским политикам выгодно противостояние с Беларусью
4 августа 2021
Вильнюс стал не только столицей Литвы, но и политической столицей Беларуси. Такое мнение высказал экс-главред telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.
Новости партнёров