×
Новости

Главу «Белорусского дома на Украине» нашли мертвым в парке Киева

Источник изображения: kanaldom.tv

Главу общественной организации «Белорусский дом на Украине» Виталия Шишова, накануне пропавшего в Киеве, нашли мертвым в одном из городских парков. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции Украины.

Как отметили в ведомстве, возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи проверят версию убийства.

«Мобильный телефон и личные вещи Виталия изъяты с места происшествия. Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство") и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что точная картина произошедшего будет установлена после допроса свидетелей, анализа записей с камер видеонаблюдения, проведения экспертиз и следственных экспериментов.

«Белорусский дом на Украине» позиционирует себя как организация, созданная «для помощи гражданам Беларуси и всем пострадавшим от режима Александра Лукашенко».

Ранее на Украине призвали создать войска территориальной обороны на случай нападения со стороны Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Печеньки от Байдена: президент США поиздевался над Тихановской
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Захарова высмеяла Тихановскую за ее восторженную реакцию на печеньки от Байдена
29 июля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которую президент США Джозеф Байден угостил печеньками.
В Беларуси телеведущий назвал Тихановскую «жалким чучелом»
1 августа 2021
В Беларуси телеведущий Григорий Азаренок в эфире телеканала СТВ назвал экс-кандидата в президенты республики Светлану Тихановскую «жалким чучелом».
Новости партнёров