×
Новости

В Беларуси телеведущий назвал Тихановскую «жалким чучелом»

Источник изображения: yandex.ru

В Беларуси телеведущий Григорий Азаренок в эфире телеканала СТВ назвал экс-кандидата в президенты республики Светлану Тихановскую «жалким чучелом».

Азаренок подчеркнул, что в культуре его страны женщин оскорблять не принято, но, по его мнению, оппозиционерка стала «третьим полом» и поэтому «заслужила услышать правду о себе».

«Тихановская, ты мразь. Я видел тебя, жалкое чучело, в Минске на митингах. Тогда ты была всего лишь смешным ничтожеством. Но надо отдать должное, ты растешь, ты стала самой настоящей мразью», — сказал телеведущий.

Ранее телеграм-канал «Желтые сливы» опубликовал аудиозапись, на которой, как утверждается, нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич в разговоре со своей минской подругой называет Тихановскую «беглой кухаркой».

Гордон УНИЗИЛ Тихановскую: «Как за нее можно голосовать?» © RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Печеньки от Байдена: президент США поиздевался над Тихановской
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Захарова высмеяла Тихановскую за ее восторженную реакцию на печеньки от Байдена
29 июля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которую президент США Джозеф Байден угостил печеньками.
Тихановская обсудила с белорусами из США помощь оппозиции
31 июля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась с представителями белорусской диаспоры из Кремниевой долины в США. Об этом сообщается на ее официальном сайте.
Новости партнёров