×
Новости

Лукашенко поддержал наказание за призывы к санкциям против Беларуси

Источник изображения: https://rg.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает введение ответственности за призывы к санкциям против республики. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Противодействие и наказание за призывы к санкциям — давайте так и напишем. Поэтому я вернул [документ председателю Совета республики (верхней палаты) Национального собрания (парламента) Беларуси Наталье] Кочановой, чтобы они выработали... конкретное изменение в закон, и я внесу его в парламент», — отметил он.

По словам Лукашенко, в белорусском законодательстве есть соответствующие нормы, но они нуждаются в конкретизации. Ранее с призывом к демократическим государствам ввести новые санкции против Беларуси выступала лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. По ее мнению, это единственный способ изменить поведение Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великобритания ввела новые санкции против Беларуси
9 августа 2021
Великобритания ввела новый пакет санкций в отношении правительства Беларуси из-за «нарушений прав человека и подавления демократии» в стране.
Лукашенко пообещал «очень скоро» уйти в отставку
9 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции, что «очень скоро» покинет свой пост.
Лукашенко назвал Ландсбергисов мерзавцами
9 августа 2021
Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора с президентом» назвал мерзавцами первого фактического руководителя Литвы после распада СССР Витаутаса Ландсбергиса и его внука Габриэлюса Ландсбергиса.
«Если не утихомирятся, получат по морде»: Лукашенко оценил ситуацию на границе с Литвой
9 августа 2021
Литва на границе с Беларусью провоцирует Минск на ответные действия. Об этом заявил в ходе «Большого разговора с президентом» белорусский лидер Александр Лукашенко.
Новости партнёров