×
Новости

Оператор ТЦ в Риге попросил магазин Тимати убрать из продажи одежду с Путиным

Источник изображения: https://aromasphere.ru

Норвежская компания Linstow Center Management, управляющая торговым центром Alfa в Риге, попросила магазин российского рэпера Тимати Black Star Wear изъять из продажи коллекцию одежды с президентом РФ Владимиром Путиным, тематикой Вооруженных сил РФ и российскими флагами. Об этом сообщает Delfi.

Представительница компании-оператора Илзе Жука пояснила, что все арендаторы ТЦ должны работать по единым правилам. Ранее интернет-пользователи возмутились в связи с тем, что на ценниках в магазине Тимати используются надписи на русском языке. Также обращалось внимание на наличие товаров с Владимиром Путиным и символикой российской армии.

«Реагируя на прозвучавшую в публичном пространстве информацию, мы связались с арендатором и попросили изъять из ассортимента конкретную коллекцию», — рассказала она. 

Новое здание ТЦ Alfa, в котором находится Black Star Wear, открылось 5 сентября. В нем работают 40 магазинов. Это не первый случай, когда представителей стран Балтии возмущает продажа товаров с российской или советской символикой. В конце августа бывший глава Литвы Витаутас Ландсбергис призвал главу Amazon Джеффа Безоса изъять из продажи товары с советской символикой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин испортил Польше юбилей Второй мировой
2 сентября 2019
В Польше прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.
Прибалтика оказалась бессильна остановить «Северный поток — 2»
27 августа 2019
Газопровод «Северный поток — 2» построен на 75% и выходит на финальную стадию реализации. Запустить газопровод должны до конца этого года.
Экс-начальник Госпогранохраны Латвии задержан за нарушения при строительстве на границе с Россией
3 сентября 2019
Бюро внутренней безопасности Государственной полиции Латвии задержало бывшего начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) этой балтийской республики Нормундса Гарбарса.
СМИ связали с Путиным отказ Лукашенко поехать в Польшу
28 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустит 80-ю годовщину начала Второй мировой войны в Варшаве из солидарности с российским лидером Владимиром Путиным.
Новости партнёров