×
Новости

Пользователи соцсетей потребовали закрыть магазин Тимати в Риге из-за надписей на русском

Источник изображения: https://rus.db.lv

Магазин одежды российского рэпера Тимати Black Star Wear, открытый в рижском торговом центре Alfa в начале сентября, вызвал негодование среди пользователей соцсетей. На это обратило внимание агентство Sputnik Латвия.

Интернет-пользователей, в частности, возмутили надписи на русском языке на ценниках. Линда Румка выложила в Facebook фотографии ценников, на которых написано «товар недели» (дублируется на латышском).

«Первый язык русский? Такие товары? Быть может, стоит организовывать бойкот Alfa за это?!», — написала пользователь Винета Жилинска в комментариях.

В связи с этим ряд общественных деятелей призвал Министерство внутренних дел Латвии и торговый центр закрыть магазин Тимати. Эта торговая точка стала первой в балтийской республике, открытой по франчайзингу. Предыдущие магазины ограничивались партнерскими мультибрендовыми договоренностями и не имели отношения к Black Star Wear.

Тимати в 2018 году предлагали признать нежелательным лицом в Литве из-за выступления на концерте по случаю годовщины присоединения Крыма к России. Страны Балтии не признают принадлежность полуострова к РФ и считают его территорией Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Учеба на латышском стала шоком и стрессом для русских школьников
2 сентября 2019
Интервью с мамой трех школьниц Евгенией Крюковой.
Новый спикер Рады отключил микрофон депутату за выступление на русском
29 августа 2019
Новый спикер Верховной рады Дмитрий Разумков («Слуга народа») отключил микрофон члену фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олегу Волошину за выступление на русском языке.
За что в Прибалтике запрещают российские СМИ?
29 августа 2019
Под предлогом борьбы с кремлевской «пропагандой» в странах Балтии продолжается активный процесс запрета неугодных средств массовой информации. Он происходит на фоне слов политиков Литвы и Латвии о приверженности демократии и свободе слова.
Ратас по-русски поздравил эстонских школьников с началом учебного года (видео)
2 сентября 2019
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас записал видеобращение на русском языке, приуроченное к началу нового учебного года.
Новости партнёров