×
Новости

Беларусь намерена привлечь миллиарды долларов через Евразийский стабфонд

Источник изображения: latintimes.com

Власти Беларуси инициировали переговоры о привлечении до 3 млрд долларов через Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР). Об этом со ссылкой на источники в правительстве республики сообщает РБК.

В свою очередь в фонде рассказали, что с Минском проводятся предварительные консультации, но «говорить о сумме кредита и конкретных сроках его предоставления пока преждевременно».

«В настоящее время представители ЕФСР проводят предварительные консультации с властями Республики Беларусь по наполнению программной матрицы мер, которые могут быть поддержаны в рамках потенциального финансового кредита ЕФСР в среднесрочной перспективе», — сказали в фонде.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов, который является полномочным представителем РФ в Евразийском фонде стабилизации и развития, заявил, что Москва может оказать дополнительную поддержку Минску, поскольку страна оказалась «в непростом финансовом положении».

Напомним, сегодня должна состояться очередная встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Подробнее о том, какое будущее ждет отношения двух стран, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз отказался выделять Польше средства на борьбу с коронавирусом
6 сентября 2021
Евросоюз (ЕС) не выделил средства на восстановление экономики после коронавируса Польше и Венгрии. При этом 18 членов объединения получили финансовую помощь от Брюсселя.
Выручка Klaipedos nafta рухнула почти на четверть
7 сентября 2021
Выручка государственного оператора терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде Klaipedos nafta за первые восемь месяцев текущего года рухнула на 24,1% — до 39,2 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Украину вновь отказались принимать в Евросоюз
8 сентября 2021
Евросоюз (ЕС) согласовал семилетний план по финансированию стран-кандидатов на общую сумму 14,2 млрд евро.
США помогали Украине в подготовке захвата россиян в Беларуси
8 сентября 2021
ЦРУ помогало Украине организовать операцию по задержанию 33 россиян в Беларуси в прошлом году. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в украинской разведке.
Новости партнёров