×
Новости

Украинские депутаты устроили потасовку в Раде из-за оскорблений в адрес Зеленского (видео)

Источник изображения: Скриншот видео

Заместитель председателя парламентской пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко устроил потасовку во время заседания Верховной рады Украины с внефракционным депутатом Гео Леросом. Соответствующее видео опубликовал украинский парламентарий Евгений Шевченко в своем телеграм-канале.

На кадрах видно, что Лерос вышел на трибуну с выступлением, в ходе которого заявил, что единственная временная следственная комиссия, которая сейчас нужна — это по спецоперации Киева и США по захвату россиян в Беларуси.

«Нас интересует, кто из этой парочки — господин президент [Украины Владимир Зеленский] или его секретарша Ермак (глава офиса президента Андрей Ермак — прим. RuBaltic.ru) слили эту спецоперацию», — заявил Лерос.

В этот момент Тищенко подошел к говорящему и стал его выталкивать с трибуны, заступаясь за команду президента.


Ранее компания CNN со ссылкой на собственные источники обнародовала информацию о том, как ЦРУ помогало Украине организовать операцию по задержанию россиян в Беларуси в 2020 году.

Напомним, 29 июля в Беларуси были задержаны 33 россиянина, которых местные власти называли боевиками частной военной компании «Вагнер» и подозревали в подготовке провокаций перед президентскими выборами. 14 августа их вернули в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине девушка расстреляла из арбалета учителей в школе
6 сентября 2021
В украинском городе Полтава 19-летняя девушка принесла в школу арбалет и ранила из него двоих учителей.
В Польше в ДТП с грузовиком пострадали граждане Беларуси (фото)
6 сентября 2021
Автобус с гражданами Беларуси в районе польского города Скаржиско-Каменна въехал в грузовик. Об этом сообщил представитель полиции Ярослав Гвуждь.
«Остановите убийц из полиции»: в Польше прошла акция протеста после смерти украинца
6 сентября 2021
Жители польского Вроцлава вышли на митинг против жестоких силовых действий полиции, которые привели к гибели гражданских лиц.
В Латвии начали воровать при обустройстве восточной границы
7 сентября 2021
Бюро внутренней безопасности Латвии попросило прокуратуру начать уголовное преследование в отношении двух сотрудников Госпогранслужбы, специалиста по техническому надзору и представителей предприятия, подозреваемых в хищении свыше 3 млн евро при обустройстве восточной границы.
Новости партнёров