×
Новости

Захарова посоветовала Порошенко молчать и молиться

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала молчать и молиться бывшему президенту Украины Петру Порошенко, предложившему ввести «адские санкции» против белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Предложение Порошенко связано с миграционным кризисом на границе Беларуси с Польшей и Литвой. Накануне несколько тысяч человек выдвинулись с белорусской территории в сторону границы с Польшей, был предпринят ряд попыток сломать ограждение из колючей проволоки. По мнению экс-президента Украины, данная ситуация инспирирована Лукашенко.

«Это смеет говорить деятель, под чьим "президентством" Украину были вынуждены покинуть миллионы ее граждан? Порошенко забыл добавить, что Россия безоговорочно приняла на своей территории сотни тысяч украинцев, предоставив кому гражданство, кому временное убежище, кому материальную и медицинскую помощь. Молчал бы лучше и молился, раз про ад вспомнил», — написала Захарова.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь вплотную подошла к военному конфликту с Польшей и Прибалтикой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко призвал ввести «адские санкции» против Лукашенко
9 ноября 2021
Экс-президент Украины Петр Порошенко предложил ввести против белорусского лидера Александра Лукашенко «адские санкции» за миграционный кризис на границе с Польшей.
«Беспардонные демократизаторы»: Захарова припомнила Польше вторжение в Ирак
8 ноября 2021
Более двух тысяч польских солдат в 2003 году участвовали во вторжении в Ирак и последовавшей за ним войне, а теперь «благодарные иракцы» стремятся попасть в Польшу. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В Госдуме предложили присоединить Донбасс к России через суд
7 ноября 2021
Российским юристам необходимо подать иски в международные инстанции, чтобы признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года, согласно которому территории Донбасса отходили Украинской ССР.
«Бездари»: Тимошенко назвала ошибку Киева, которая привела к энергетическому кризису
7 ноября 2021
Впервые за годы своей независимости Украина не запаслась газом на зиму, несмотря на то что возможность такая была. Об этом заявила экс-премьер республики Юлия Тимошенко.
Новости партнёров