×
Новости

«Укрнафта» пожаловалась министру обороны Украины на беспредел со стороны СБУ

Источник изображения: russian7.ru

Национализированная компания «Укрнафта» обратилась к министру обороны Алексею Резникову с жалобой на действия Службы безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности. Об этом сообщила пресс-служба компании в соцсетях.

Отмечается, что уже практически сутки работа «Укрнафты» заблокирована.

«Вооруженные лица, представители СБУ и Бюро экономической безопасности Украины находятся в центральном офисе ПАО "Укрнафта" и без наличия каких-либо судебных документов производят обыск помещений, не допускают работников к рабочим местам, препятствуют осуществлению обязательных операционных процессов», — говорится в сообщении.

Также указано, что некоторые сотрудники, присутствовавшие в офисе в начале обыска, находятся на рабочих местах более 30 часов без нормальных условий для работы, приема пищи и без сна.

В обращении отмечается, что «Укрнафта» не была ознакомлена с официальной позицией Минобороны Украины, которому поручили управление национализированной компанией.

«Уверены, что Вы как адвокат в прошлом понимаете откровенность беззакония и противоправность таких действий. Однако в данном случае обращаем ваше внимание на это как лица, уполномоченного государством на осуществление функций управления», — подчеркнули в организации.

«Укрнафта» просит «вмешаться в ситуацию, предоставить информацию и прекратить беспредел, дискредитирующий государство не только перед многотысячным трудовым коллективом, но и перед 13 тысячами бывших акционеров».

Ранее на Украине обвинили настоятеля православного храма в «агитации» в пользу России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Правосудие» по Зеленскому: убийц и садистов отпустить, пенсионеров и учителей посадить
26 сентября 2022
Украинские власти массовым террором пытаются подавить любые попытки народа выступить против преступлений киевского режима. Тех, кто поддерживает Россию на освобожденных от неонацистов территориях, убивают, а осуждающих действия руководства Украины в подконтрольных Киеву областях бросают за решетку и подвергают издевательствам.
Бастрыкин поручил завести дело на СБУ из-за незаконного уголовного преследования Медведева
10 октября 2022
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с незаконным преследованием Службой безопасности Украины (СБУ) зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.
В Херсонской области задержали группу наводчиков Службы безопасности Украины
25 сентября 2022
В Херсонской области задержана группа наводчиков, которая собирала данные о передвижении российских войск и предавала их в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в военно-гражданской администрации (ВГА) Новой Каховки.
The New York Times назвала организаторов взрыва на Крымском мосту
9 октября 2022
Взрыв на Крымском мосту, произошедший рано утром 8 октября, организовали украинские спецслужбы.
Новости партнёров