×
Новости

США выделят 100 млн долларов на развитие авиабазы в Польше

Источник изображения: military-informant.com

Пентагон намерен выделить до 100 млн долларов на обустройство зоны хранения боеприпасов на территории авиабазы Повидз в Польше. Об этом сообщает RT.com со ссылкой на документ Инженерного корпуса Сухопутных войск США в Европе.

В соответствии с проектом, планируется строительство 54 складов боеприпасов, а также подсобных помещений, эксплуатационных площадок, ограждений. Кроме того, необходимо проложить рельсовые пути, провести инженерные коммуникации и монтаж вспомогательного оборудования.

Конкурс на выполнение работ будет объявлен 18 декабря, принять участие в нём могут компании, зарегистрированные в странах НАТО и «соответствующие критериям».

В ноябре в Польше приступило к работе командование пятого корпуса армии США. Об этом сотрудничестве Варшава и Вашингтон договорились еще летом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы в США пошли по наихудшему сценарию для Польши и Прибалтики
6 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки продолжают подводить итоги президентских выборов. Оба кандидата считают себя победителями и уже собирают средства для защиты итогов голосования.
Победа Байдена стала крупнейшим поражением Польши
9 ноября 2020
После прихода в Белый дом демократической администрации вероятность смены власти в Польше существенно возрастает.
Байден похоронит мечту Польши об американской военной базе
2 декабря 2020
Смена власти в США знаменует кончину проекта «Форт Трамп». С приходом к власти Байдена полякам окончательно придется расстаться с мечтами о постоянной американской военной базе.
В Калининграде в ответ на милитаризацию Польши сформируют мотострелковую дивизию
2 декабря 2020
В Калининградской области в 2021 году в составе дислоцированного там 11-го армейского корпуса (АК) береговых и сухопутных войск Балтийского флота будет сформирована мотострелковая дивизия.
Новости партнёров