×
Новости

МВД Латвии запретило въезд в страну экс-ведущему «Дождя»*

Источник изображения: telegra.ph

Министерство внутренних дел Латвии запретило въезд в страну бывшему ведущему телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) Алексею Коростелеву. Об этом сообщает Delfi.lv.

По данным издания, глава МВД Кристап Эклонс рассмотрел предложение Службы госбезопасности и внес в так называемый черный список экс-сотрудника телеканала, «высказывания которого о поддержке российской армии вызвали скандал и привели к аннулированию лицензии "Дождя" в Латвии».

В МВД указали, что у Коростелева нет латвийской визы или вида на жительство, поэтому его нельзя привлечь к ответственности в балтийской республике, но можно запретить ему въезд.

Отмечается, что в течение месяца Коростелев имеет право обжаловать решение министра в Административном окружном суде.

Напомним, Литва, Латвия и Эстония прекратили вещание телеканала «Дождь» с 8 декабря.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Телеканал «Дождь»* лишился лицензии на вещание в Латвии
6 декабря 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом сообщил глава совета Иварс Аболиньш.
Власти Литвы аннулируют лицензию телеканала «Дождь»*
7 декабря 2022
В Литве с 8 декабря будет прекращено вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом заявила Комиссия по радио и телевидению республики.
Посольство РФ в Латвии назвало ярмаркой лицемерия игнорирование обстрелов Донецка Украиной
7 декабря 2022
В Латвии СМИ не рассказывают о том, что Донецк подвергается массированным артиллерийским обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, из-за которых гибнут мирные жители. Об этом заявило посольство России в республике.
Эстония вслед за Латвией и Литвой прекращает вещание телеканала «Дождь»*
8 декабря 2022
В Эстонии с сегодняшнего дня прекращено вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом заявили представители компаний Telia, Elisa и Home 3.
Новости партнёров