×
Новости

Эстония вслед за Латвией и Литвой прекращает вещание телеканала «Дождь»*

Источник изображения: infobae.com

В Эстонии с сегодняшнего дня прекращено вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом заявили представители компаний Telia, Elisa и Home 3, сообщает Postimees.ee.

По их словам, лицензия «Дождя» давала каналу право распространять свой контент в странах Евросоюза и США, но она была аннулирована властями Латвии.

Как пояснил менеджер по связям со СМИ компании Elisa Таави Тедера, по закону о медиа-услугах вещатели могут предлагать телевизионные программы, если у них есть лицензия страны пребывания или иное правовое основание.

«Среди телевизионных пакетов компании Elisa "Дождь" является каналом по выбору, поэтому приостановка работы этого телеканала затронет небольшую часть клиентской базы», — сказал Тедер.

Напомним, ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию телеканала «Дождь». Позже стало известно о том, что в Литве с 8 декабря прекращается его вещание.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика и Польша требуют прекратить в ЕС вещание спутников с трансляцией каналов России
29 ноября 2022
Литовский министр культуры Симонас Кайрис вместе со своими коллегами из Латвии, Эстонии и Польши призывает ограничить использование спутников, находящихся под юрисдикцией стран ЕС, для трансляции российских телеканалов.
Министр обороны Латвии потребовал от телеканала «Дождь»* покинуть страну
2 декабря 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) должен переехать в Россию и осуществлять свою деятельность оттуда.
Телеканал «Дождь»* уволил ведущего после слов о помощи российским военным
2 декабря 2022
Телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), вещающий из Латвии, прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым.
Телеканал «Дождь»* лишился лицензии на вещание в Латвии
6 декабря 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом сообщил глава совета Иварс Аболиньш.
Новости партнёров