×
Новости

Опубликовано видео запусков ракет «Калибр» и «Кинжал» в Черном море

Источник изображения: Скриншот tvzvezda.ru

На совместных учениях Северного и Черноморского флотов России в Черном море военные моряки и летчики провели показательные запуски крылатых ракет «Калибр» и аэробаллистической ракеты «Кинжал». Видео пусков опубликовал телеканал Звезда.

«Калибры» выпустили по цели экипажи фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и подлодки «Колпино». Ракеты точно поразили мишени.

В ходе практических действий авиации парой истребителей МиГ-31К была выполнена боевая стрельба гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал» по цели на одном из полигонов.

За происходящим с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» наблюдал президент России Владимир Путин. В учениях участвовали более 30 кораблей, подводная лодка Черноморского флота и более 40 летательных аппаратов Воздушно-космических сил России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 главных интриг 2020 года в Прибалтике
7 января 2020
В наступившем году Литву ожидают парламентские выборы; не исключено, что состав депутатского корпуса обновится и в соседней Латвии. Главная интрига года в Эстонии — приедет ли в страну президент России Владимир Путин.
Путин напугал Польшу до одури речами о сговоре с Гитлером
9 января 2020
После новогодних праздников польский истеблишмент нашел нетривиальный способ ответить на высказывания президента РФ Владимира Путина о роли Варшавы в развязывании Второй мировой войны.
В посольстве РФ подтвердили отказ Кальюлайд от крымского вина
9 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд действительно отказалась принимать в подарок на свое 50-летие бутылку крымского вина, которую ей передали из посольства РФ в Таллине.
Власти Крыма посоветовали США не дурманить сознание Запада и перестать множить мифы
5 января 2020
Крым призывает Соединенные Штаты перестать множить мифы вокруг полуострова, ставя под сомнение его российскую принадлежность. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Новости партнёров