×
Новости

Украинцы пытались контрабандой вывезти в Латвию набитые гривнами сумки

Источник изображения: yandex.ru

Российские пограничники пресекли контрабанду в размере 2,6 миллиона гривен (более 72 тысяч долларов), которые граждане Украины пытались вывезти в Латвию. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

«Незадекларированные 2,66 миллиона гривен обнаружили сотрудники Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в легковом автомобиле граждан Украины, выезжавших в Латвию. Почти 9 кг купюр номиналом от 50 до 500 гривен находились в двух сумках», — говорится в сообщении.

Также указывается, что провезти контрабандную валюту через границу пыталась семья из пяти человек, которая следовала из России через МАПП «Убылинка». В результате попытка провоза незадекларированных средств привела к штрафу в размере 380 тысяч рублей, который нарушители оплатили.

«Гривны в пределах разрешенной нормы на каждого члена семьи вывезены. В части превышения нормы валюта возвращена в Россию», — говорится в сообщении.

Ранее в Латвии рассказали, сколько пресекли попыток обхода санкций против России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Расплата за антироссийскую политику: экономика Прибалтики рушится
3 ноября 2022
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, ведущим научным сотрудником Института проблем региональной экономики Российской академии наук Николаем Межевичем.
В посольстве РФ оценили призыв главы МИД Латвии разрешить Киеву атаковать территории России
30 ноября 2022
Профессиональный долг любого работника дипломатической службы способствовать поиску мирных решений урегулирования конфликтов. Об этом заявили в посольстве России в Латвии.
Латвия намерена национализировать российский нефтепровод
1 ноября 2022
Власти Латвии намерены провести ревизию межправительственного соглашения с Россией, которое отвечает за совместную эксплуатацию находящихся на территории республики нефтепроводов.
Российские хакеры взломали сайт МИД Латвии
30 ноября 2022
Российские хакеры из группировки Killnet атаковали сайт Министерства иностранных дел Латвии. Об этом они сообщили в своем telegram-канале.
Новости партнёров