×
Новости

Полиция Латвии начала административное расследование из-за стрижки депутата в лесу

Источник изображения: mixnews.lv

В отношении депутата Рижской думы Иевы Бранте возбуждено административное производство из-за видеоролика, на котором ей оказывают парикмахерские услуги в лесу, на свежем воздухе. Об этом сообщила представитель Госполиции Лина Кальке, передает Mixnews.

Депутат Рижской думы Иева Бранте в социальной сети Facebook опубликовала видеоролик, на котором ей делают стрижку на свежем воздухе, так как работа предприятий по оказанию услуг в сфере красоты в Латвии запрещена.

По словам Бранте, такой шаг был обусловлен непониманием правительственных ограничений, которые, по ее мнению, хаотичные и объективно необоснованные. При этом депутат не отрицает опасность распространения COVID-19 и не оспаривает важность и необходимость вакцинации, однако она призывает правительство принимать информированные и логичные решения.

Тем не менее, полиция получила информацию о том, что во время объявленной в стране чрезвычайной ситуации были оказаны косметические услуги, что в настоящее время запрещено. За несоблюдение ограничений по данному факту возбуждено административное дело, обстоятельства рассмотрит полиция.

«Ну неужто вы действительно не видите это нелогичность?! Мы боремся с COVID-19 или сферой красоты в целом? Потому что сейчас выглядит так, будто мы воюем с людьми (специалистами), которые могут организовать безопасную среду для своих услуг и зарабатывать для своей семьи», – так Иева Бранте отреагировала на заявление полиции.

Напомним, правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации, действующий в стране с 9 ноября прошлого года, до 6 апреля. Ранее полиция балтийской республики призвала граждан сообщать о парикмахерах, которые оказывают свои услуги на дому, нарушая карантинные ограничения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова ответила Зеленскому на сравнение украинцев с кроликами
8 февраля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично и кратко прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который, говоря о применении российской вакцины «Спутник V», заявил, что «украинцы не кролики».
«Гибридное оружие Путина»: Литва и Украина распространяют ложь о российской вакцине
9 февраля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните назвала российскую вакцину от коронавируса «гибридным оружием» Кремля. Заявление в том же духе сделал президент Украины Владимир Зеленский: по его мнению, информация о высокой эффективности «Спутника V» в западных СМИ является фейковой.
Глава МИД Литвы: вакцину купим только у стран, соответствующих «трансатлантическим критериям»
10 февраля 2021
Литва будет покупать вакцины только у производителей, которые отвечают «трансатлантическим критериям». Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Плохая погода задержала доставку вакцины BioNTech и Pfizer в Литву
8 февраля 2021
Восьмая партия вакцины BioNTech и Pfizer из Германии еще не прибыла в странуу из-за плохих погодных условий. Об этом заявил министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис.
Новости партнёров