×
Новости

Предприятия украинских олигархов в ДНР перешли в собственность России

Источник изображения: dnronline.su

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что все предприятия украинских олигархов в Донбассе перешли в собственность России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ничего [украинскому олигарху] Ринату Ахметову в Донбассе уже не принадлежит. Всё это собственность государства. Все соответствующие решения уже приняты. Предприятия, которые будут продолжать работать, у нас есть утвержденная правительством РФ процедура. Как это будет происходить? Будет проводиться доверительное управление, т. е. эта процедура запущена», — сказал Пушилин.

По его словам, помимо Ахметова, есть значительный список «негодяев».

«Санкционный список. Их имущество, конечно, переходит государству. <…> Врагам и преступникам не место в плане ведения бизнеса на нашей территории», — добавил врио главы ДНР.

Прошло уже почти 12 месяцев, как ВСУ целенаправленно уничтожают артиллерией гражданские объекты и мирных людей в городах и поселках Донбасса. Конечно, бомбардировки происходили все предыдущие годы, начиная с 2014-го, но после начала СВО они приобрели по-настоящему остервенелый характер. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия защищает цивилизацию в Донбассе от нашествия варваров».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия защищает цивилизацию в Донбассе от нашествия варваров
6 февраля 2023
Прошло уже почти 12 месяцев, как ВСУ целенаправленно уничтожают артиллерией гражданские объекты и мирных людей в городах и поселках Донбасса. Конечно, бомбардировки происходили все предыдущие годы, начиная с 2014-го, но после начала СВО они приобрели по-настоящему остервенелый характер. В чем причина такой ненависти к дончанам со стороны киевского режима, попытался понять главный редактор RuBaltic.Ru Александр Носович, посетивший с лекциями и мастер-классами Донецк и Мариуполь.
Врио главы ДНР рассказал о применении Киевом химического оружия
6 февраля 2023
Украинские войска применяют химическое оружие на артемовском и угледарском направлениях, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
На Украине арестовали вагоны с российскими и белорусскими удобрениями
6 февраля 2023
На Украине арестованы 170 вагонов с российскими и белорусскими минеральными удобрениями. Об этом сообщает Служба безопасности страны (СБУ).
Пять человек пострадали при обстреле Донецка
7 февраля 2023
Пять мирных жителей Донецка получили ранения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров