×
Новости

На Украине арестовали вагоны с российскими и белорусскими удобрениями

Источник изображения: lenta.ru

На Украине арестованы 170 вагонов с российскими и белорусскими минеральными удобрениями. Об этом сообщает Служба безопасности страны (СБУ) в своем telegram-канале.

Как отметили в ведомстве, общий объем удобрений компаний «Уралкалий» и «Беларуськалий» составляет 11,8 тыс. тонн и оценивается в сумму почти 100 млн гривен (свыше 2,7 млн долларов). Вагоны находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта.

В СБУ подчеркнули, что контейнеры с удобрениями прибыли на Украину до начала спецоперации России. Грузы планировалось отправить в третьи страны.

«В результате следственно-оперативных действий Служба безопасности инициировала передачу изъятого имущества в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений», — говорится в сообщении.

В сентябре прошлого года на Украине арестовали 390 железнодорожных вагонов, принадлежащих российским и белорусским компаниям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши рекомендовал Зеленскому принять «капитуляцию России» в Переяславе
1 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Латвию встретился с поляками и рассказал о недавнем разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Украина разорвала соглашение с Россией об исследовании космоса
4 февраля 2023
Правительство Украины в одностороннем порядке разорвало договор с Россией о совместной работе в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Новости партнёров