×
Новости

Первый эстонец погиб в ходе спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

Бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак погиб под Артемовском (украинское название  Бахмут) в Донецкой области. Об этом сообщает Postimees.

Юрак стал первым эстонцем, погибшим в ходе спецоперации. Когда это произошло, не уточняется. По данным издания, офицер погиб в ходе артиллерийского обстрела. Юрак воевал в составе украинского интернационального легиона.

7 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тысяч человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
ВСУ обстреляли детский социальный центр в Донецке (фото)
8 марта 2023
Украинские военные обстреляли детский социальный центре в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Воровство и коррупция стали национальной идеей на Украине
9 марта 2023
Воровство во всех его проявлениях сегодня стало одной из центральных составляющих «свидомой» национальной идеи на Украине. Наслушавшись о ликвидации коррупционных вертикалей в Крыму после вступления полуострова в состав РФ, множество украинских чиновников и бизнесменов всерьез опасаются, что Россия разрушит их криминальное благополучие. А обычных людей, которые от перехода под российскую юрисдикцию только выигрывают, киевский режим накачивает националистической пропагандой и русофобией.
Минобороны РФ сообщило об «ударе возмездия» по Украине в ответ на теракт в Брянской области
9 марта 2023
Россия нанесла «массированный удар возмездия» по Украине в ответ на теракты в Брянской области, произошедшие 2 марта.
Новости партнёров