×
Новости

Минобороны РФ опубликовало видео пуска ракет «Калибр» по объектам ВСУ

Источник изображения: tass.ru

Фрегат Черноморского флота запустил четыре крылатые ракеты «Калибр» по назначенным наземным целям на территории Украины, Минобороны РФ показало кадры объективного контроля уничтожения объектов. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках выполнения задач специальной военной операции Вооруженные силы РФ нанесли очередной удар высокоточным ракетным вооружением по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, Вооруженные силы России высокоточными ракетами морского базирования ночью уничтожили в Днепропетровской области штаб и место базирования националистического батальона «Днепр», который на днях пополнился иностранными наемниками. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ракетный комплекс «Калибр» создан и производится екатеринбургским конструкторским бюро «Новатор». Максимальная дальность стрельбы крылатой ракетой ЗМ-14 из состава этого комплекса достигает 2 тыс. километров. Для надводных кораблей разработан вариант комплекса «Калибр-НК».

Ранее сообщалось, что российские силовые ведомства нашли в Херсоне документы Службы безопасности Украины под грифом «совершенно секретно».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава евродипломатии пожелал военного решения конфликта на Украине
9 апреля 2022
В ходе визита в Киев верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пожелал, чтобы конфликт на Украине был разрешен не дипломатическим, а военным путем.
Польша объявила о «заморозке» отношений с Венгрией
9 апреля 2022
Польша не будет сотрудничать с Венгрией, пока премьер-министр страны Виктор Орбан не изменит своей позиции по ситуации на Украине. Об этом заявил вице-премьер республики Ярослав Качиньский.
Посол РФ в США: Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине
9 апреля 2022
Россия не потерпит убийства мирных граждан на Украине, пыток и убийств российских солдат. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
Приднестровье на распутье: какое будущее ждет непризнанную республику
10 апреля 2022
В свете эскалации конфликта на Украине и ухудшения отношений между Россией и коллективным Западом дальнейшая судьба Приднестровья вызывает много вопросов. В Тирасполе местные власти тесно переплетены со структурами холдинга «Шериф», который несет большие убытки после начала военной спецоперации. Ввиду этого недавно «пророссийский» регион может либо решиться на интеграцию с Молдовой, либо, возможно, пойти по пути ЛНР и ДНР.
Новости партнёров