×
Новости

Во Франкфурте сотни человек вышли на митинг в поддержку русскоязычных (видео)

Источник изображения: Денацификация UA / Telegram

Несколько сотен человек вышли на митинг в поддержку русскоязычных жителей Германии во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщает dpa.

Акция «Против разжигания ненависти и дискриминации русскоязычных сограждан / Против войны — За мир» прошла на Оперной площади. Активистам пришлось отказаться от первоначальных планов устроить автопробег из 700 машин, поскольку его не согласовали городские власти.

Ранее во Франкфурте были запрещены символы Z и V, которые наносятся на российскую технику, участвующую в спецоперации на Украине, а также георгиевские ленточки. Параллельно митингу в поддержку русскоязычных во Франкфурте также состоялась акция в поддержку Украины. Ее участники держали в руках плакаты на английском языке «Остановите Россию», «Нет газу из России» и другие.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье на распутье: какое будущее ждет непризнанную республику
10 апреля 2022
В свете эскалации конфликта на Украине и ухудшения отношений между Россией и коллективным Западом дальнейшая судьба Приднестровья вызывает много вопросов. В Тирасполе местные власти тесно переплетены со структурами холдинга «Шериф», который несет большие убытки после начала военной спецоперации. Ввиду этого недавно «пророссийский» регион может либо решиться на интеграцию с Молдовой, либо, возможно, пойти по пути ЛНР и ДНР.
США сняли санкции на поставку в Россию программ и IT-продуктов
10 апреля 2022
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США вывело из-под санкций в отношении РФ телекоммуникационное оборудование, IT-продукты и интернет-технологии.
Венгрия предложила провести независимое расследование событий в Буче
10 апреля 2022
Венгрия выступает за независимое и беспристрастное расследование событий в Буче Киевской области.
Российские силовики нашли в Херсоне секретные документы СБУ
10 апреля 2022
Российские силовые ведомства заполучили в Херсоне оперативные документы Службы безопасности Украины (СБУ) с грифом «совершенно секретно».
Новости партнёров