×
Новости

Балтфлот начал учения по уничтожению подлодок противника

Источник изображения: smotrim.ru

Балтийский флот начал плановые учения корабельной поисково-ударной группы (КПУГ) по уничтожению подводной лодки условного противника. Об этом сообщает пресс-служба флота.

«КПУГ в составе малых противолодочных кораблей "Кабардино-Балкария" и "Алексин" Балтийской военно-морской базы вышла для отработки комплекса задач по основному предназначению — поиску подводных лодок условного противника и их уничтожению с применением противолодочного вооружения», — говорится в сообщении.

Также экипажи кораблей выполнят минные постановки, стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработают задачи по совместному маневрированию, информирует флот.

В начале апреля ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
В приграничной с Польшей и Литвой области Беларуси проходит сбор территориальной обороны
31 марта 2023
Сбор с органами управления и воинскими частями территориальных войск проходит в приграничной с Польшей и Литвой Гродненской области Беларуси.
В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике
4 апреля 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике.
Балтфлот поразил «Калибрами» учебные цели противника
6 апреля 2023
Ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет.
Новости партнёров