×
Новости

Балтфлот поразил «Калибрами» учебные цели противника

Источник изображения: ria.ru

Ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

«Корабельные ударные группы Балтийского флота в составе ракетных кораблей "Зеленый Дол", "Град" и ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" Балтийской военно-морской базы выполнили задачи по поиску кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море», — говорится в сообщении.

После отработки задач поиска по выявленным морским целям были осуществлены электронные пуски ракетными комплексами «Калибр» и «Москит». В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены, заявили в Балтфлоте.

«Кораблями проведен комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника, а также профилактическое гранатометание из гранатометов во время стоянки на незащищенном рейде», — говорится в сообщении.

3 апреля на Балтфлоте начались контрольные проверки с практическими учебными стрельбами кораблей и сухопутных подразделений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике
4 апреля 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике.
Расчеты ракетного комплекса «Искандер-М» убыли из Беларуси в Россию для подготовки
4 апреля 2023
Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Беларуси убыли в Россию для их практической подготовки.
Молдова и Румыния проводят учения артиллеристов
5 апреля 2023
В Румынии на полигоне Смырдан проводятся военные учения «Огненный щит — 2023» с участием артиллеристов из Молдовы.
Экс-посол Мельник призвал Германию не делать из украинцев дураков
6 апреля 2023
Замглавы МИД Украины Андрей Мельник, ранее работавший послом страны в Берлине, призвал Германию не делать дураков из украинцев и дать больше оружия.
Новости партнёров