×
Новости

Власти США шпионили за президентом Украины

Источник изображения: vk.com

Власти США прослушивали совещания, которые проводил украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом со ссылкой на секретные документы Пентагона сообщает CNN.

«Один документ раскрывает [информацию о том], что США шпионили за Зеленским», — указал телеканал.

По данным СМИ, украинские чиновники глубоко разочарованы тем, что данные свидетельства «утекли» в Сеть и стали достоянием общественности.

По словам источника CNN, близкого к украинскому лидеру, факт шпионажа со стороны Соединенных Штатов не стал неожиданностью для руководства страны.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Украина может быть уничтожена в течение полутора лет, если конфликт не удастся урегулировать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Затянуть пояса: Латвия спонсирует ВСУ в условиях гигантского дефицита бюджета
7 апреля 2023
Эгилс Левитс и Владимир Зеленский подписали декларацию о всеобъемлющей поддержке Латвии в деле вступления Украины в ЕС и НАТО. Официальная Рига обещает «мощную финансовую и военную помощь» киевскому режиму. Правда, произносятся эти заявления в условиях расширяющегося экономического кризиса и рекордной инфляции в прибалтийской республике.
Украинский блогер раскритиковал Зеленского за «бомжатник» в Польше
6 апреля 2023
Украинский блогер Mason Lemberg раскритиковал одежду команды президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Польшу.
Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей
7 апреля 2023
Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Правда, исторически попытки подобного «объединения» всегда заканчивались плачевно.
Зеленский пообещал убрать границы между Польшей и Украиной
5 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Польшу заявил, что между двумя странами скоро не будет никаких границ.
Новости партнёров