×
Новости

Трамп предрек уничтожение Украины

Источник изображения: vk.com

Украина может быть уничтожена в течение полутора лет, если конфликт не удастся урегулировать. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

По его мнению, возможно затягивание урегулирования ситуации на Украине до 2024 года, а политика администрации действующего американского лидера Джозефа Байдена грозит «третьей мировой войной».

«Если он [конфликт] не будет разрешен, я смогу сделать это в течение 24 часов при участии [президента Украины Владимира] Зеленского и [главы России Владимира] Путина. Это были бы очень простые переговоры, но я не буду раскрывать их сути, потому что я не смогу воспользоваться этими переговорами, они не сработают», — сказал Трамп.

Экс-лидер США указал, что спецоперация «должна прекратиться, потому что Украину уничтожают».

Ранее Дональд Трамп неоднократно призывал незамедлительно начать переговоры Киева и Москвы во избежание третьей мировой войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ подсчитали потери ВСУ в Артемовске
26 марта 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно теряют от 100 до 200 военнослужащих в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут).
«Похищение Европы»: США добивают экономику ЕС
27 марта 2023
Слепое следование в фарватере политики Вашингтона в украинском конфликте обернулось для Евросоюза закономерным итогом — стагнацией его экономики и все большей зависимостью от американцев. Европейские лидеры, рассчитывавшие на быструю капитуляцию России под действием санкций, очевидно, просчитались. Когда же были взорваны обе нитки газопровода «Северный поток», а в США приняли закон о борьбе с инфляцией, будущее Европы и вовсе стало туманным.
«Не хочешь — заставим»: на Украине начали жестко «прессовать» отказывающихся воевать
27 марта 2023
На Украине начали судить тех, кто не хочет ехать в зону боевых действий. В то же самое время в действующих частях стремительно растет количество самострелов. Судя по всему, в стране начинается гонка на выживание: киевский режим будет гнать население на убой, а то, в свою очередь, все активнее уклоняться от «чести» гибнуть за банковские счета Зеленского и его команды. Кто из них победит — вопрос открытый.
Глава парламента Крыма назвал переход Одессы под контроль РФ условием завершения спецоперации
26 марта 2023
Спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что переход Одессы под контроль России должен стать одним из условий завершения спецоперации.
Новости партнёров