×
Новости

Премьер-министр Эстонии поздравил Медведева с переназначением

Источник изображения: sputnik-news.ee

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас направил письмо российскому коллеге Дмитрию Медведеву с поздравлением по случаю переназначения на пост председателя правительства РФ. Об этом сообщается на странице Ратаса в Facebook.

В письме эстонский премьер выразил надежду на развитие между Россией и Эстонией добрососедских отношений, основанных на взаимном уважении.

Дмитрий Медведев был переназначен премьер-министром России 8 мая. Правительство РФ ушло в отставку после инаугурации Владимира Путина, переизбравшегося на пост президента 18 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ратас предсказал массовую высылку российских дипломатов из ЕС на следующей неделе
23 марта 2018
Многие страны — члены Евросоюза изучают вопрос о возможной высылке российских дипломатов в связи с делом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери.
Премьер Эстонии велел игнорировать подорожание забора на границе с РФ
3 апреля 2018
Проект создания новой инфраструктуры сухопутной границы между Россией и Эстонией должен быть реализован, несмотря на заметно (с 79 млн евро до 197 млн евро) возросшую смету.
Ратас раскритиковал депутатов Европарламента за петицию по негражданам
26 апреля 2018
Инициатива предоставить негражданам право участвовать в выборах Европейского парламента (ЕП), предложенная депутатом от Эстонии Яной Тоом, не решит проблему консолидации общества, заявил премьер-министр республики Юри Ратас.
Премьер Эстонии раскритиковал обозначение нацменьшинств в газете советской символикой
19 марта 2018
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас раскритиковал инфографику в крупнейшей газете на государственном языке Postimees, в которой представители нацменьшинств обозначены красной звездой с серпом и молотом.
Новости партнёров