×
Новости

Президент Эстонии допустила выдвижение на второй срок

Источник изображения: delfi.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не исключает своего выдвижения на второй срок, как и возможности участвовать в активной политике в будущем. Об этом она заявила в эфире телеканала ETV, сообщает ERR.

«Не хотелось бы ничего исключать, потому что в той же мере, в какой моя роль заключалась в том, чтобы быть президентом Эстонии, в довольно большой степени я сформирую и ту роль, чем занимается [бывший] президент, который по завершении полномочий лишь немногим старше пятидесяти лет. Я бы действительно не стала ничего исключать», — отметила она.

Президент пообещала заниматься темами, которые считает важными и сохранить свое присутствие для жителей Эстонии. На вопрос, не исключает ли Кальюлайд выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок, она ответила: «Абсолютно».

Керсти Кальюлайд была избрана президентом Эстонии 3 октября 2016 года, в этом году заканчивается пятилетний срок ее правления. Кальюлайд является первой женщиной — президентом балтийской республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поставил точку в «особых отношениях» с Эстонией
28 апреля 2021
Ассоциация финно-угорских народов России отказывается участвовать во Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Тарту, на который президент Эстонии Керсти Кальюлайд приглашала российского лидера Владимира Путина. Вопрос его возможного визита в прибалтийскую республику теперь отпадает сам собой.
Президент Эстонии назвала условие использования «Спутника V»
3 марта 2021
Эстония готова применять российскую вакцину «Спутник V» в случае одобрения ее Евросоюзом и относится к препарату аполитично.
Президент Эстонии призвала страны Западной Европы выслать российских дипломатов
27 апреля 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выразила надежду, что государства Западной Европы вслед за странами Балтии из солидарности с Чехией вышлют российских дипломатов.
Президент Эстонии рассказала, когда в республике начнут применять вакцину «Спутник V»
19 апреля 2021
В Эстонии начнут применять российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», после того как ее одобрит Европейское агентство лекарственных средств (EMA). Об этом заявила глава балтийской республики Керсти Кальюлайд.
Новости партнёров