×
Новости

Президент Эстонии рассказала, когда в республике начнут применять вакцину «Спутник V»

Источник изображения: err.ee

В Эстонии начнут применять российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», после того как ее одобрит Европейское агентство лекарственных средств (EMA). Об этом заявила глава балтийской республики Керсти Кальюлайд в интервью французской газете Le Monde.

«Если Евросоюз одобрит применение этой вакцины в Европе, мы, разумеется, ее используем», — сказала Кальюлайд.

Напомним, в начале апреля власти Эстонии отказались выдавать паспорта вакцинации жителям, привившимся российским препаратом «Спутник V».

Ранее министр здоровья и труда балтийской республики Танель Кийк призвал жителей страны прививаться препаратами, разрешенными для использования в Евросоюзе и не дожидаться одобрения «Спутника V».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия провалила подготовку к чемпионату мира по хоккею
14 апреля 2021
Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис в разговоре с LTV выразил обеспокоенность по поводу неготовности инфраструктуры к чемпионату мира по хоккею-2021, который стартует в Риге уже 21 мая.
Глава латвийского Минздрава решил приобрести забракованные Данией вакцины AstraZeneca
14 апреля 2021
Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс заинтересовался вакцинами британско-шведского производства AstraZeneca, от которых отказалась Дания.
Премьер Литвы заговорила на русском, призывая жителей Висагинаса делать прививки
16 апреля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните посетила несколько центров вакцинации от коронавируса, чтобы оценить текущую ситуацию. В Висагинасе глава правительства перешла на русский язык, призывая жителей сделать прививки.
Молдова решила приобрести у России 700 тыс. доз «Спутника V»
16 апреля 2021
Власти Молдовы планируют приобрести у России 700 тыс. доз вакцины от коронавируса «Спутник V».
Новости партнёров