×
Новости

Глава латвийского Минздрава решил приобрести забракованные Данией вакцины AstraZeneca

Источник изображения: РБК

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс заинтересовался вакцинами британско-шведского производства AstraZeneca, от которых отказалась Дания. Об этом он написал в своем twitter.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дания полностью отказывается от использования препаратов AstraZeneca.

«Мы свяжемся с Данией и выясним, есть ли возможность претендовать на эти вакцины», — написал Павлютс.

Пользователи Twitter по-разному отреагировали на заявление министра. Некоторые из них считают странным «подбирать» то, от чего отказались другие.

Неделей ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) обнаружило связь между вакциной AstraZeneca и случаями образования тромбов у привитых ею людей.

В Латвии после вакцинации препаратом AstraZeneca скончался 71-летний пенсионер. Позднее сообщалось о массовом отказе жителей использовать эту вакцину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
COVID-19 вызвал в Европе новое движение на выход из ЕС
14 апреля 2021
Крайне правые евроскептики сразу в нескольких государствах Европейского союза (ЕС) начали кампанию за выход своих стран из объединения. Среди них Эстония и Германия.
В Литве пенсионер скончался сразу после второй дозы вакцины Moderna
14 апреля 2021
В городской поликлинике Клайпеды пенсионер умер сразу после прививки вакциной компании Moderna. Об этом сообщила главный врач медучреждения Лорета Венцкене.
Латвия провалила подготовку к чемпионату мира по хоккею
14 апреля 2021
Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис в разговоре с LTV выразил обеспокоенность по поводу неготовности инфраструктуры к чемпионату мира по хоккею-2021, который стартует в Риге уже 21 мая.
Премьер Латвии отчитал главу Минздрава за медленную вакцинацию населения
13 апреля 2021
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на заседании правительства раскритиковал главу Министерства здравоохранения республики Даниэлса Павлютса за медленную вакцинацию населения от коронавируса.
Новости партнёров