×
Новости

Посольство РФ отреагировало на «хамство Рижской думы» с цветами у Памятника Освободителям

Источник изображения: Посольство РФ в Латвии / Telegram

Посольство РФ в Латвии жестко раскритиковало уборку цветов, возложенных накануне жителями Риги к Памятнику Воинам-Освободителям. Соответствующий комментарий размещен в телеграм-канале дипмиссии.

«Возмущены беспредельным хамством Рижской думы. На рассвете свежие цветы сгребли трактором как старый мусор. Испугались, что будет виден масштаб памяти и благодарности рижан воинам-освободителям. А ведь многие купили эти цветы на последние деньги, долго несли их в руках по улицам латвийской столицы, так как парковка и проезды рядом с памятником были перекрыты...» — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Риги утром 10 мая с помощью трактора убрали цветы возле Памятника Воинам-Освободителям. В ближайшее время монумент может быть снесен: правящая коалиция Латвии договорилась принять соответствующие законодательные поправки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский опубликовал фото украинского военного с эмблемой СС ко Дню Победы
9 мая 2022
Президент Украины Владимир Зеленский прикрепил к публикации, приуроченной ко Дню Победы, фотографию украинского военнослужащего с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова» на форме.
Власти Польши оправдали нападение на российского посла в День Победы
9 мая 2022
Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский попытался оправдать нападение на посла России Сергея Андреева 9 мая в Варшаве.
День Победы в Херсоне и Мариуполе зафиксировал неизбежный разгром Украины
9 мая 2022
Массовое празднование Дня Победы на занятых российскими войсками территориях востока и юга Украины — главный итог 9 мая 2022 года. «Бессмертный полк», георгиевские ленты и российские флаги в Запорожской области, Херсоне и Мариуполе — это приговор сегодняшней Украине. Население юго-восточных регионов страны лояльно киевскому режиму и его националистической идеологии только до тех пор, пока их занимают украинские войска.
Власти Латвии договорились о законодательных поправках для сноса Памятника Освободителям Риги
10 мая 2022
Правящая коалиция Латвии договорилась принять поправки, позволяющие отменить юридические преграды для сноса Памятника Освободителям Риги.
Новости партнёров